Feeds RSS

пятница, 3 июля 2009 г.

Отпуск в Карпатах

Совсем скоро отпуск... Ну как скоро - через полтора месяца)) но в сравнении с целым годом - это уже практически ничего.
После долгих раздумий и выбора - где бы отдохнуть в этом году решение пришло неожиданно. Зачем тратить деньги в чужих странах, если вполне можно провести отпуск и оздоровиться, не выезжая за границу! Думаю, что в Украине это выйдет не хуже.
На самом деле отдых в Украине предполагает кучу возможностей для тех, кто любит море, кто предпочитает горы, кому интересны памятники далекого прошлого и кто хочет оздоровить свой перекошенный в трудовых нагрузках организм.
Я очень люблю Крым. Что бы кто не говорил об этом полуострове, сколько бы раз я там не побывала, меня неудержимо тянут его скалы, морское побережье и неповторимое очарование истории.
Но мой любимый муж своим волевым решением поставил все точки над И. Карпаты. Карпаты, так Карпаты, с точки зрения получения новых впечатлений и приобретения нового опыта - самое оно!
С регионом определились. Начинаем выбирать точку на карте, которая приютит нас на целых 10 дней ежегодного отпуска.
Задаемся вопросом - чего же мы хотим? Прикарпатье и Закарпатье помимо своей чудной природы интересно еще обилием памятников старины. Львов, Ужгород, Мукачево.. замки, водопады... Хотим посмотреть Львов. Значи, ищем место где то недалеко от этго замечательного города - кусочка Европы в Украине.
После долгой поисковой работы во Львовской области был обнаружен курорт Славское. Судя по отзывам - там неплохие отели, не заоблачно высокие цены и масса вариантов полезного и приятного времяпрепровождения.
Зимой этот курорт предлагает все условия любителям горнолыжного спорта, а летом - чудесный отдых таким, мягко скажем, неспортсменам, как мы с мужем. Конные прогулки, разнообразные экскурсии, походы за ягодами и грибами, СПА - услуги, минеральная вода... Но я думаю, что на какую нибудь гору мы точно влезем!
После отпуска обязательно расскажу о своих впечатлениях!

Комментариев нет:

Отправить комментарий